суббота, 19 декабря 2015 г.

Тег-парад: январь и февраль

Совместный проект в блоге "Совушка Славия". Этап 1

     В этом новогоднем Тег-параде нам предложили окунуться в воспоминания. Каким был каждый месяц уходящего 2015 года: природные явления, праздники, важные даты и события? Вот это все и надо отразить в тегах.
     Стиль тегов - CаS ("Clean and Simple"). Размер и форма тегов - любые.

     Все свои 12 тегов, так уж вышло, я делала в последний вечер проекта. Но вот добавиться вовремя в линки не хватило буквально несколько минут - опять подвел компьютер... Любит он у нас зависать, когда его работоспособность мы пытаемся проверить на скорость. Тем не менее, работы я сделала и покажу их хотя бы для пока еще небольшого круга своих читателей.
     Скажу сразу: за проектом и его участницами я следила с большим интересом. Почти всегда после выхода очередного задания делала зарисовку будущего тега. Только пара месяцев из всего года (вы же помните, что нам нужно пропустить каждый месяц через себя?) все никак не хотели вырастать в идею. Но когда приступила к воплощению задумок - все сложилось само собой. Мне трудно судить, насколько точно сделанные мной теги соответствуют заявленному стилю, но я старалась придерживаться его канонов. Материалы и инструменты использовала самые простые, думаю, нет нужды писать про них отдельно. Но если у вас вдруг возникнет какой-то вопрос - с удовольствием на него отвечу.
     Задание 1 - январь. Обязательные элементы: белый цвет + блеск. Кроме обязательного может быть все, что хочется. Во всех заданиях допускается один дополнительный цвет для поздравительных надписей.
    
     Вообще, надписи на всех тегах у меня присутствуют в крайне малых дозах, и то в виде рукописного шрифта. Штампов новогодне-рождественской тематики у меня достаточно, но вот красивые оттиски все никак не получаются! И, думаю, дело тут не только в штемпельных подушечках...
     Мой январь обозначен большой цифрой "1" - не столько за то, что это первый месяц года (хотя и это тоже!), сколько за то, что в начале января мы праздновали первую годовщину старшего сынишки Мишутки. Собственно, и подарок на этом теге как раз деньрожденный!
     Задание 2 - февраль. Обязательные элементы: цвет тега фиолетовый / синий / голубой + завитки / сосульки / снег / снежинки / сугробы. 
      Тут и пояснять ничего не надо: все точно соответствует теме задания. Заваленная снегом избушка - это практически коттедж родителей мужа, которые живут за городом в окружении леса.

2 комментария:

  1. Супер тежики! Форма необычная и очень классная))) Ты-молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Идея прямо сразу "родилась", когда я задание на первый этап прочитала

    ОтветитьУдалить