четверг, 31 декабря 2015 г.

Новогодняя гирлянда - "С НОВЫМ ГОДОМ... И РОЖДЕСТВОМ"

В блоге "Scrapberry's" завершается быстрый совместный проект "Новогодняя гирлянда"

     Почему быстрый? Потому что за 12 дней - ровно столько длился этот проект - нужно было сделать гирлянду, на каждом элементе которой расположатся буквы надписи "С Новым годом!". Вообще, букв здесь 11, но еще 1 день дается на сборку всей конструкции.
      Каждый день в блоге публиковался новый пост с вдохновляющими работами дизайн-команды и указанием обязательного элемента для флажка. До полуночи следующего дня нужно было добавить свою работу в линки - это если хотелось поучаствовать в розыгрыше призов. А если нет желания торопиться - можно просто сделать гирлянду к окончанию СП и принять участие в общем конкурсе среди финалистов.

     Конечно, в работе необходимо использовать бумагу бренда "Scrapberry's". Форма флажка - буду называть его так - свободная. Я решила использовать коллекцию "Ночь перед Рождеством" и крафт-бумагу, а форму для флажка выбрала вполне традиционную. Перед фото каждого флажка буду рассказывать вам об условиях каждого этапа и потихоньку добавлять фото. Их получится очень много!
Это будущие буквочки надписи из картона с глиттером
наклеены на контрастную подложку
    Так получилось, что к этому практически марафонскому ежедневному забегу я присоединилась уже на финише. Но настрой был очень оптимистический! Во-первых, я еще ничего не скрапила для дома, во-вторых как раз будет чем украсить пока пустые после ремонта стены. Елка нам ближайшие пару-тройку лет точно не светит - пока мальчишки маленькие. Так хоть стены украшу праздничным декором.
Флажки и буквы перед сборкой и добавлением декора
Фото из категории "Найдите 10 отличий". Только у меня этих отличий 11.
Решила, что пустых стен у меня много,
поэтому гирлянда стала ровно в 2 раза длиннее!
     Флажки по заданиям я покажу каждый отдельно - чтобы можно было их рассмотреть детально. Во второй части гирлянды я практически повторила те же элементы, так что она будет показана уже полностью. 

Буква "С". Обязательный элемент: шишка (в любом виде - на картинке, на бумаге, настоящая, декоративная...).
Буква "Н". Обязательный элемент: ткань (не лента и не кружево, а именно ткань).
Буква "О". Обязательный элемент: зверушка (любая и в любом виде - на картинке, на бумаге, настоящая, декоративная...).
Буква "В". Обязательный элемент: чипборд. 
Буква "Ы". Обязательный элемент: колокольчик / бубенчик. 
Буква "М". Обязательное условие: звезда.
Буква "Г". Обязательный элемент: минимум три пуговки. 
Буква "О". Обязательный элемент: еловая / сосновая ветка / целая елка.
Буква "Д". Обязательное условие: штампинг. 
Буква "О". Обязательное условие: гирлянда / флажок.
Буква "М". "Свободное творчество" - то есть никакого обязательного условия!
     
     Гирлянда у меня готова, но вот показать фотографии сегодня я не смогу. Кто бы мог думать, что фотоаппарат может разрядиться? Так что пытаюсь по-быстрому его хоть немного подпитать, чтобы сделать несколько первых новогодних фото. А уже завтра (ну, может, послезавтра - все будет зависеть от того, как сегодня пройдет праздник) добавлю в пост фото готовой гирлянды. Если организаторы не разрешат участвовать, тогда удалю свою заявку из линки.

2 комментария:

  1. эх...как же мне не хватает дома пустых стен))) Мне нравится твоя гирлянда! Кстати, а у нас ёлка была всегда, даже скажу больше) Мы купили огромную ёлку именно после рождения Ульяшки) Конечно же, в какие-то года она была украшена не до низу, либо низ - пластмассовыми и текстильными игрушками) А когда Илюшка был маленьким, как-то утром мы, проснувшись, увидели, что все шары и сосульки без верхушки с ёлки сняты и красиво уложены в рядочек на столе))))) А гирлянда явно была милая! Буду ждать твоих фото;-)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну и у меня они вряд ли долго пустыми простоят - это просто ремонт пока в процессе...
    Думаю, что в следующем году тоже попробуем искусственную с легкими небьющимися игрушками поставить.
    Гирлянду скоро добавлю целиком!

    ОтветитьУдалить