пятница, 8 января 2016 г.

Страничка "Танцующие снеговики"


Первая работа по совместному проекту "Быстрые странички" с Олей Котляровой

      Начну свой первый пост по проекту вопросом на отвлеченную тему. Скажите, вы делаете новогодние подарки уже после Нового года? Я - да. Так сложилось, что на протяжении многих лет с лучшими подругами мы встречаемся после Рождества, и подарки им, если они рукодельные конечно, я обычно готовлю не спеша в первые дни каникул. А еще получилось, что в наступившем году мы еще не собирались всем "кланом" за одним столом - каждая семья праздновала по отдельности.
     Именно поэтому странички, созданные в рамках этого проекта, станут замечательным дополнением (мои родные ценят ручной труд) к подаркам, которыми мы обменяемся уже сегодня!
     Оля в каждом этапе своего СП решила добавить задание, чтобы нам всем было интереснее. В этом этапе задание такое: использовать для странички один элемент или несколько однотипных элементов много раз.
     Моя первая (первая-в-жизни-!) страничка будет новогодняя - тем более и фотографии есть подходящие. Это наши мальчишки в красном колпачке. И станет она подарком для свекрови. Пусть создает праздничное настроение в будние дни!
     Формат я выбрала А4 - просто рамок 30х30 в нашем городе нет, а работу хотелось подарить оформленной. Очень подходила под мою задумку бумага "Зимние каникулы" от "Scrapberry's" - как раз красно-бело-зеленая гамма, одна из моих любимых новогодних. Дополнительный декор - снежинки из чипборда. И все. Все остальное сделала сама бумага. Но мне оказалось мало того, что на фоне и подложках есть повторяющиеся узоры, и в итоге страничку украсила живописная группа снеговичков. Чтобы акцентировать на них внимание - приподняла на пивной картон. Под подложками по листочку кальки для небольшой "отбивки" от фона. Да, и подложки предусмотрены под фото 8х11 см. Смотрите, что в итоге получилось.
Повторяющихся элементов вышел целый список:
варежки, елочки, полоски и снеговички
Первая группа в левой части странички
Вторая расположилась справа
Своеобразные подписи к фото в виде цитат
И тут вдруг мне показалось,
что немного блеска на страничке не помешает -
 она же про Новый год все-таки!
     Теперь по времени, затраченном на работу. За странички по первому и второму этапу я села вечером и в итоге потратила 2,5 часа. Чуть больше полутора часов на первую и чуть менее часа на вторую. Но время я считала от зарисовки скетча, прикидывания и подгонки элементов, подготовки декора (как видите - тут много вырезалок) до финальной точки - приклеивания обсыпанных глиттером снежинок.
     Пока мне проблематично показать страничку с фото. Но сами фотографии - пожалуйста!
Это наш младшенький Матвей (9 месяцев)
 
Это наш первенец Михаил (2 годика)
 
     В общем, я сама считаю такой результат отличным! Буду рада конструктивной критике.

10 комментариев:

  1. Юля, для первой странички вообще отличный результат!!! Вот как хочешь, а эта мне даже больше понравилась)))))) Конечно же, хотелось увидеть её с фоткой, но и так очень даже замечательно) Браво!!! Поздравляю с дебютом!;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюша, спасибо! Она мне тоже очень нравится и, самое главное, вышла такой, какой я ее придумала!
      А про фото - да, жаль, что их пока нет... Но у нас в городе в праздники распечатать негде. Но она как раз под конкретные фото придумывалась: на них мальчишки в красных колпачках Санты

      Удалить
    2. Фотки точно выложу, но не знаю - удастся ли прямо на страничке. Я же ее подарила свекрови, только если получится у нее позже сфотать

      Удалить
  2. Я вот тоже хотела бы с фотографиями увидеть))) А страничка и правда класснючая! Снеговичкиииии - вы моя любовь теперь навеки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем любить их вместе!
      Если получится сфотографировать уже со снимками - обязательно добавлю!

      Удалить
  3. классно получилось! такие снеговички задорные :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Элиана! И, заметь, совсем по-другому моя страничка смотрится, чем у тебя, хоть у нас и коллекции одинаковые ;)

      Удалить
  4. Ой, какие мальчишки уже большиииее!!! Настоящие гномики))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! У нас теперь каждый вечер традиционные танцы в этом колпачке

      Удалить