воскресенье, 4 сентября 2016 г.

Открытка "Сиреневая нежность"

Продолжаю участие в совместном проекте "Цветочные феи"

     На четвертом этапе вдохновительница Елена Карпова предложила создать вязаный цветок. Для меня это оказалось совсем непросто - последний раз крючок я держала в руках лет 20 назад... Да и тогда вывязывала не красивые ажурные элементы, а шарфики разной длины и ширины для кукол.
 
     Но надо - так надо! В итоге решила попробовать связать самый простой цветочек, так как попытки повторить работу с видео не увенчались успехом.
      Скажу, что сапоги дорогу знают руки сразу вспомнили, как нужно держать нить и действовать крючком. Первые попытки были, конечно, очень уж смешными: цветочки выходили криво-корявенькими. Да, привычку держать ровное натяжение нити за один вечер не приобретешь...
     В итоге несколько совсем простых элементов сподвигли меня на первые пробы шебби-стиля. Ну а что - выходить из зоны комфорта, так уже по полной!
     В работе использовала нить "Ирис" и крючок №8 (1,25 мм). Дома были припасены нитки белого, бежевого и сиреневого цветов. Собственно, это и повлияло на выбор палитры для открытки.
   В итоге сделала небольшие цветочки и маленькие колечки. Почему-то сразу подумала, что обязательно пригодятся в декоре!
 
     Знаете, это медитативное занятие меня очень увлекло! Поняла, что хочу продолжать вязальные эксперименты. Хомяк тут же поддержал: надо поискать ниточки в нежнейшей пастельной палитре. Надеюсь, что и схемы лопни мои глаза! потихоньку читать научусь.
     Волшебницы-вязальщицы, подскажите: какие нитки лучше выбирать для вязания подобных небольших элементов?
     Добавляю баннер этого этапа и побежала готовить материалы для пятого: там нас ждет цветок из фоамирана.

* * * * *
     Со своей работой приму участие в задании "Скрап +" в блоге "Craft Premier". У меня скрап + вязание крючком.
      В качестве декоративные элементов для украшения открытки выступают вязаные цветочки и колечки. Опыт первый, но тем не менее...

* * * * *
     Также добавлю эту открытку в Галерею работ блога "ScrapМир". 
     Для создания открытки использовала материалы из коллекции "Сиреневые мечты": набор бумаги 20х20 см и эпоксидные наклейки.

10 комментариев:

  1. Ответы
    1. Наташа, уже добавила!
      Никак не могла спокойно отснять - два маленьких помощника норовили разрушить мою идиллию фотозоны

      Удалить
    2. Юля, молодец!!!! Я тоже Розу накрутила!

      Удалить
    3. Я заходила к тебе на красоту глянуть уже!

      Удалить
  2. Хорошенькая открытка и палитра моя любимая) молодец, цветочки отлично получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за похвалу, но в этом направлении мне еще работать и работать! А про палитру, да, я была уверена, что ты оценишь ;)

      Удалить
  3. Цветочки - ах! И отлично сочетаются с коллекцией СкрапМира) Хотя - я бы еще и бумажных добавила) Чисто вязаных мне мало)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, согласна по поводу цветочков. Примеряла даже, но мне показалось, что слишком пышная "клумба" уже, а плоских под цвет у меня нет...

      Удалить
  4. Юляша, это же здорово, что руки так быстро вспомнили, как держать крючок! Начало положено, хочется увидеть развитие крючково-вязального творчества) Отрыточка - красавица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, буду пробовать, это точно! Спасибо за оценку открыточки!

      Удалить