суббота, 30 декабря 2017 г.

Пять новогодних историй

История четвертая - родильная

     4 года назад врачи ставили мне предварительный день родов прямо в новогоднюю ночь. Я категорически была не согласна с таким вердиктом и уговаривала малыша в животике подождать еще несколько дней. Хотелось, чтобы у сына был свой собственный День рождения, не совпадающий ни с какими другими праздниками.
     Мне предписывалось в последнюю неделю до Нового года ночевать в родильном отделении. Вечером 31-го декабря мы с мужем поужинали у моей мамы и поехали в роддом. Из пациентов я там была одна на весь этаж, поэтому Роме разрешили побыть со мной. Мы набрали вкусняшек и устроились перед телевизором. Тут в палату заглянула доктор, которой "посчастливилось" дежурить в праздничную ночь. Она вообще была удивлена, когда узнала, что кого-то оставили здесь на праздники! Буквально приказным тоном сказала ехать праздновать к родным, а утром как ни в чем не бывало вернуться в палату. 
     Как мы обрадовались! Как раз звонили родителям мужа поздравить, а тут такая новость. Сам Новый год мы отмечали за городом - в коттедже родителей мужа. Причем, и у них случился настоящий праздник. Как сказала моя свекровь: иначе бы разошлись каждый по своим комнатам с тарелками, без всякого семейного застолья. 
     Наш сынок родился днем 3 января, так что мы его считаем новогодним малышом. И очень спортивным к тому же - месячный ребенок с огромным любопытством наблюдал за состязаниями зимней олимпиады в Сочи, особенно его внимание привлекали керлинг и все соревнования на коньках. Но это уже совсем другая история...
     Кстати, именно у этого доктора я рожала Мишу. А через год и 3 месяца - Матвея ;-)

2 комментария:

  1. Пока читала, думала, ты как раз 31 и родила! XDD А ты все-таки малого уговорила подождать. Меня первый послушался - он должен был родиться 21-22 июля, а я все лежала в больнице и мысленно его уговаривала: "Только не Раком! Только не Раком!!" В общем родился с 23 на 24 июля - Лев :))))))) А вот со вторым договориться не удалось - срок стоял 11 марта, легла в больницу 4 числа, 6 отпустили на праздники и выходные домой. Всем строго-настрого велели не рожать до понедельника - 9 марта. В общем, около 80% отпущенных, включая меня, приехали на такси обратно аккурат восьмого числа. Да еще и воскресенье это было. Короче, врачи и персонал были просто "счастливы" и радостно обложили нас матом :)) Родилось тогда человек десять, причем один за другим. Ну и мой младшенький попал в их число. Так что через две недели все будут праздновать 8 марта, а мы - День рождения сына :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, жалко - поздно увидела комментарий! В любом случае поздравляю вас с именинником! Раз в такую дату родился - наверняка будет любимчиком женщин ;-)
      Я и второго уговаривала родиться аккурат между 1 и 4 апреля - у нас в эти дни сразу три Дня рождения в семье. Послушался. Родился поздно вечером 2 апреля, еще бы чуток - и наступило 3 число. А между мальчишками у меня получилось ровно год и 3 месяца разницы.

      Удалить