суббота, 16 июля 2016 г.

Про праздники, подарки и...

Для начала поздравляю всех с серединой лета!

     Давно я не писала о том, что происходит в моей жизни... Итак, усаживайтесь поудобнее, расскажу о моих недавних радостях.
     В традиционном розыгрыше "Кому страничку?" от Кати Экстраваганзы я стала победителем апреля. Какие фото отправлять автору для оформления решила сразу - свадебные! Пока альбома у нас нет посыпаю голову пеплом, будем любоваться нашими снимками на шикарном панно от Мастера красок.
     В середине июня получила эту красоту. Сказать, что я была рада - это ничего не сказать! Как выразилась моя подруга: "Это же словно картину от художника получить, да еще и с дарственной надписью!". Не могу не согласиться, ведь Катю точно можно отнести к современным художникам, тем более в своих работах она не только всегда мастерски расставляет акценты, но и использует разный декор, который придает каждой работе свой характер или изюминку.
 
     Фото странички взяла из Катиного блога. Конечно, снимок не передает всех переливов и мельчайших деталей... Работа такая волшебная и одновременно торжественная!
 
     Очень приятны были слова Кати про нашу страничку: "Она со свадебными фото, поэтому я не смогла не использовать цветы, хотя обычно обхожусь без них... Но вы знаете - эта страничка из тех, что делаются особенно легко и вдохновенно, мне кажется я поймала ту энергетику счастья, которую излучает эта влюбленная пара на фотографии :)"
 
     В апреле Лена Астафьева проводила розыгрыш мини-альбома из коллекции "A Ladies Diary" от вдохновляющей скраперов всего мира бумаги "Graphic45". Условием участия в этой конфетке был ответ на вопрос, связанный с темой альбома: "Какими были дневники настоящих леди начала 20 века?". 
     Нежный и многодетальный альбом тогда выиграла другая участница розыгрыша, но, видимо, мой рассказ понравился Лене, и она отметила его сюрпризом. Конечно, он тоже был "графичным" и даже успел засветиться в блоге во время моих фото-экспериментов. 
     Магнит-стикерница сразу обрел свое место на холодильнике и является не только украшением, но и очень полезной в быту вещью.
     Это еще не все. Апрель оказался щедр на подарки и вместе с первой годовщиной младшего сыночка Матвея принес дорогой подарок в копилку моих скрап-гаджетов.
     В честь празднования первого года магазина "ЧайкаShop" в блоге его хозяйки проходил блог-хоп "Птицы", по итогам которого я стала победительницей!
     Знаете, все не могла поверить в свою удачу, пока не пришла за подарком на почту. Несказанно рада появлению триммера с биговальной доской, хотя еще приноравливаюсь его использовать.
     В феврале я выиграла у Вики, которая творит в горячо любимом мной стиле Clean and Simple, открытку. Весной стало понятно, что она даже пешком ко мне не придет... Ее следы затерялись на каком-то из почтамтов наших государств. Вика отправила мне новую открытку, которая нет, ну бывают же совпадения! пришла вечером прямо в День моего рождения! Обратите внимание на самодельный крафтовый конверт, который на снимке служит фоном.
     Открываю конверт, и несказанно удивляюсь сюжету, так как у меня в самом разгаре работа над совиным альбомом. Вдохновение по почте, так сказать!
     В последнее время у нас барахлит старичок-компьютер. Покупали его мы лет 7 назад, он стационарный и самый обычный. Других компьютерных гаджетов дома у нас нет. Муж предложил подарить ноутбук на мой недавний День рождения. Небольшое лирическое отступление: если кто не в курсе - 20 июня мне исполнилось 35 лет.
     Город у нас маленький, и такая техника не продается. Решила выписать в интернет-магазине одной известной фирмы, филиал которой у нас есть, и где мы уже делали заказы. Выбирала больше недели, сравнивала модели, определялась с функционалом. При сегодняшнем ассортименте товаров это оказалось нелегко! Я была счастлива, когда наконец-то оформила покупку, пока не позвонил менеджер и не сказал, что эти модели закончились на складе. Выбирать по новой, это же кошмар...
     И тут по счастливому стечению обстоятельств моя любимая крестная едет в областной Иркутск навестить родственников. Уж там-то должно быть то, что я хочу! Так и оказалось. Вчера мой новенький ноутбук "Asus" был мне почти торжественно вручен. Ах, да, я же еще не рассказала о том, что в нашем городе только одно градообразующее предприятие по добыче и переработке железной руды - Коршуновский горно-обогатительный комбинат - и как раз вчера были пышные празднества в честь Дня металлурга. Подержать я его в руках смогла недолго - отдала мужу подруги, который пообещал поставить нужные программы и настроить все под меня.
     Надеюсь, что через несколько дней сяду писать пост, стуча уже по новой клавиатуре. Да и местоположение теперь можно сменить - неудобно смотреть вебинары в наушниках и как можно тише набирать сотни слов текста в комнате, где спят дети.
     Утром, когда я готовила этот пост, узнала, что стала победителем экспресс-конфетки с набором цветов "Christmas Greetings" от "LemonCraft" в группе интернет-магазина "ScrapTherapy" в ВК. Ну как тут не поделиться в свою очередь радостью с миром?!
     А теперь самое интересное для тех, кто дочитал этот пост до конца...
     Делиться радостью и благодарностью за удачные моменты в моей жизни я тоже решила с помощью розыгрыша. Розыгрыш будет не обычным, а угадательным. Призом победителю станет коллекция "Лес чудес" от "Scrapberry's": наборы бумаги 30х30 и 15х15 см, набор фишек.
 
     Недавно я закончила работу над совиным альбомом, который делала в подарок маленькой племяннице. Альбом уже у нее, а у меня остались его подробные фотографии со всех этапов создания.
     Предлагаю вам попытаться посчитать или просто угадать количество сов, встречающихся в альбоме. Поясню, что в эту цифру входят и совы с обложки тоже, но только те, которые полностью попадают на видимую часть. Если даже краешек крылышка уходит в шов, то эту сову я не учитывала.
 
     Итак, условия участия в розыгрыше-угадайке:
1. Розыгрыш для моих постоянных читателей. Хочу порадовать тех, кто разделяет мои радости и поддерживает своими комментариями!
2. Баннер розыгрыша (картинку с набором "Лес чудес") со ссылкой на этот пост вешаем на панельку своего блога.
3. Записываемся в комментариях, где указываем выбранную цифру и даем ссылку на свой блог.
4. Розыгрыш состоится через неделю, 24 июля, при условии, что участников будет больше 10 человек.
- Если будет сразу несколько участников, назвавших правильную цифру, то приз разыграю между ними с помощью генератора случайных чисел.
- Если правильную цифру не назовет никто, то выберу того, кто написал наиболее близкую к нужному результату.
5. Конфетка отправится победителю за мой счет.

38 комментариев:

  1. Делаю ставку на 23 совы.
    Блогу процветания. Юля, тебе неиссякаемого вдохновения!
    Мой блог: https://thesensual.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, сов нужно посчитать не только на представленных фото, а во всем альбоме!

      Удалить
  2. Юлечка, поздравляю тебя со всеми подарками, ты умничка, альбомчик чудесный) Продолжай в том же дух) Я насчитала 22 совы) (несколько раз пересчитала). Мой бложик, который благодаря тебе существует http://my-world-scrap.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, сов нужно посчитать на всех разворотах и обложке, поэтому предлагаю хорошенько подумать!
      А блог существует и вовсю активничает благодаря тому, что ты этого захотела! Я лишь чуточку помогла...

      Удалить
    2. Юля, все таки все пересчитала еще на несколько раз и как ни крути у меня получается 49 сов, заднюю обложку не учитывала, т.к нигде ее не нашла))))

      Удалить
  3. Обожаю такие посты, когда можно порадоваться от чистого сердца) когда можно заглянуть "в гости")
    Юлечка, пусть тебе и дальше улыбается удача и твориться в удовольствие)

    Я насчитала 49 совушек) Чудесные (хоть в принципе я к совам спокойно отношусь) эти - милахи)
    Мой блог http://loveandsunshine82.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Знаешь, я раньше тоже спокойно относилась, пока не начала над альбомом работать. А тут прониклась!
      Ответ засчитан!

      Удалить
  4. Столько событий приятных! Это круто! Юля - поздравляю!
    Моя ставка на сов - 54 (на счет задней обложки тоже пофантазировала немного))))
    Мой блог - http://letnaj.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Вот и я решила поделиться приятностями ;)
      Ответ засчитан!

      Удалить
  5. Юля, поздравляю! Пусть удача и дальше тебя улыбается!
    Считала-считала, 57 - мое число)
    Мой блог - http://alena88.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо за пожелание!
      Ответ засчитан!

      Удалить
  6. Девочки, а я только 36 нашла)))
    Юля, поздравляю со всеми радостями и желаю, чтобы они не кончались никогда!
    http://uzel-ok.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, было бы чудесно, если твое пожелание обретет силу!
      Ответ засчитан!

      Удалить
  7. Ну ты и увлекла нас, Юля! Совушек считала, как ребёнок, с ооогромным желанием и интересом) Вышло 47 очаровашек. Мой блог http://live-dreamalways.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это же хорошо, когда не просто розыгрыш, а затея!
      Ответ засчитан!

      Удалить
  8. Юлечка совушек очень много поселилось в твоем альбоме, рассматривая их и считая мне показалось что они перелетают из странички на страничку))) У меня вышло 56)) Мой блог http://skrapsvet.blogspot.ru/. Всем удачи!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, что много - это точно!
      Ответ засчитан!

      Удалить
  9. Юлечка! Мне показалось, что там их 53! Очень классный и вдохновляющий альбом))) http://art-by-eleanor.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  10. Юля, альбом совушкин-совушкин на все 100!!! Пару раз сбилась со счета:) В итоге у меня 54. http://ellenavassil.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Я и сама 3 раза пересчитывала.
      Ответ засчитан!

      Удалить
  11. Юля, альбом просто шикарный, слов нет!
    Ну а совушек я насчитала 45
    http://scrapmamavalya.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, набью руку и из Графики еще сотворю!
      Ответ засчитан!

      Удалить
  12. Юля, вот это совиный лес!!!!! Очень много сов!!! Пусть моя цифра будет 47!)))

    ОтветитьУдалить
  13. Юля, альбом у тебя очень красивый и атмосферный! Я уже не раз говорила, это такой труд, столько открывашек, а шейкер - это прям твое!!! Я насчитала 46 сов). http://cectri4ka.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  14. Очень красив.
    Конфетка супер. Тоже в очередь, спасибо за шанс
    http://angellina-srr.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Напоминаю, что розыгрыш только среди постоянных читателей блога.
      Ответ принимаю.

      Удалить
  15. Какой красивый альбом. Тоже записываюсь. Насчет сов нашла 41 сову. http://alenkiy-zvetochek.blogspot.ru/
    Спасибо за шанс

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, розыгрыш проходит только среди постоянных читателей блога.
      Ответ принимаю.

      Удалить
  16. Ответы
    1. Результаты розыгрыша тут:
      http://uto4kajulia.blogspot.ru/2016/07/blog-post24.html

      Удалить
  17. Очень красивая страничка!!!! Пошла рассматривать альбом - интригантка ты, Юль))))

    ОтветитьУдалить