воскресенье, 20 мая 2018 г.

"Моё маленькое чудо" - 1 разворот

Решила принять участие еще в одном совместном проекте. Этот СП посвящен созданию детского волшебного альбома

     Совместный проект "Моё маленькое чудо" проходит в блоге "Polkadot". У меня есть продукция этого бренда, но для своей работы я подобрала совсем другие материалы.
     Задумка об этом альбоме родилась у меня, когда я только увидела симпатичный набор "Добрая сказка" от "Арт-Узора". Сначала купила бумагу, а позже вышел и декор к ней. Яркие листочки, цветы и деревья на листах прямо просили такой же яркой поддержки. К имеющимся у меня ниткам, шнурам, бумажным конвертам и трубочкам подобрала коллекцию "Neon" от "Docrafts": кардсток, пуговки, дотсы, кисточки... Конечно, поддержала всю эту пестроту любимыми бумажными лентами из шпагата и еще льняными, крафт-картоном 2 оттенков. Ниже есть фотоподборка материалов - люблю делать такие снимки перед началом работы.
     На первом этапе нужно создать первый разворот с обязательными элементами: туннель на страничке или сквозное отверстие. Необычные ОЭ интереснее делать!
     А вот и материалы, которые я отобрала для этого альбомчика. Очень удобно делать такие подборки в первую очередь для себя самой: так точно не забуду, что хотелось добавить 😉
     Фотографию этой странички делала днем, пока в нашем сегодняшнем снегопаде (да, вот такая у нас весна!) случился просвет. Очень хотелось показать глубину и объем, поэтому постаралась снять во всех ракурсах.
     Странички в альбоме будут 20х20 см, обложка - чуть побольше. Хочу сделать больше 3 объявленных в анонсе разворотов, поэтому нужно ускориться, чтобы к окончанию проекта успеть собрать альбомчик.
     В моем туннеле 5 слоев. Все большие отверстия вырезаны макетным ножом, маленькие - дыроколом круга 1 см и кропадайлом. 
     Вырезать я начала с верхнего слоя, схематично наметив линии карандашом. Затем наклеила лист скрапбумаги на крафт-картон, вырезала, уже чуть более захватив однотонный крафт, и прострочила по краю контрастными нитками. Отверстия в этом верхнем листе послужили шаблоном для второго слоя, где я также сначала наметила линии уже на листе салатового кардстока. И так еще 3 раза. Композицию дополнили вырезанные картинки с обитателями леса и вырубка.
     В дальнейшем я хочу украсить страничку еще и дотсами, но люблю распределять мелкий декор, уже видя перед собой все развороты. 
     Боюсь, что сегодня могу не успеть выложить пару к этой декоративной страничке, на которой есть второй обязательный элемент - сквозное отверстие. Но не поделиться туннелем сейчас я не могла!
     Пока готовила пост по этому этапу, уже вышел пост по второму. Пошла думать над фигурной страничкой или страничкой нестандартного размера... 

19 комментариев:

  1. Юля,как красиво и волшебно напридумано!Таких тоннелей я еще не видела.Зверятки такие милые и цветовая гамма такая приятная,шоколадная!А яркие цвета напомнили конфетки МэндМс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С дотсами и пуговками точно конфетку будет напоминать ;-)
      Я подобных туннелей тоже не видела, потому и решила придумать сама. Спасибо, Оля!

      Удалить
  2. Вот то ты придумала лесные тропинки))) Такая задорная страничка получилась)

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, если честно, я не знаю что написать. У меня просто отвисла челюсть и пропал дар речи!!!! Как, как такое возможно!? Тунель невероятный✨✨✨ Это волшебство!😍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ручками, Ася, ручками ;-Р
      Честно, приятно, что смогла удивить выполнением задания автора проекта! Смущена...

      Удалить
  4. Как здорово получилось! Прям хочется в руки взять и вглядываться... Глубина и сочетание цветов потрясающие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша! Вот скажи, какое необычное сочетание цветов с крафтом, и как при этом смотрится?

      Удалить
  5. Юля,и ведь не только ручками,а и головой - придумать так здорово!Здесь не только тропинки,а и норки,дупло видится.Так уютно здесь зверяткам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не удержалась и еще разок зашла полюбоваться? Надеюсь, здесь также уютно будет и фотографиями

      Удалить
  6. Юля, как классно получилось! Настоящий лабиринт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Детки же любят все необычное - вот и старалась.
      Алёнка, как я обрадовалась, увидев твое имя в линках!

      Удалить
  7. Обалденный туннель! Юль, тебя то нет нет, а потом ты как выдашь!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 😀😀😀 Все эти месяцы скраповые идеи в моей голове кишели и бурлили, прямо как иголки и булавки в мозгу у Страшилы Мудрого!
      Удивила, да? 😊

      Удалить
    2. Я прямо обалдела от такой красоты и изюма!:))

      Удалить
  8. Юль, ну присоединяюсь к восхищенным отзывам всех девочек. Страничка удивительная и сказочная! Жду с нетерпением продолжения! Поздравляю с ТОПом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Продолжения и я жду ;-) Пока только задумки...

      Удалить