понедельник, 9 ноября 2015 г.

"Кастрюлька, вари..."

Помните мультик про волшебный горшочек?
     Вот и мне сразу пришли на ума слова: "Горшочек, вари...", когда я прочитала задание нового этапа совместного проекта "Магнитный марафон", который идет в блоге "АРТ-Базарчик".
     Во II этапе магнит должен быть на кулинарную тему. И мне как-то сразу придумалась красная в белый горошек кастрюлька - в моем советском детстве такие были в домах почти у всех подружек. Думаю, кастрюлька с приоткрытой крышкой, из под которой на всю кухню разносится дивный аромат и поднимается пар - самая что ни на есть кухонная тема. Приступила...    
     Думаю, вы согласитесь, что идея редко приходит к своему логическому завершению в неизменном виде. Вот и у меня вышло немного не так, как я задумывала в самом начале - только крышку пришлось переделывать 3 раза! И вот получилось то, что получилось. Собственной персоной - кастрюлька больше похожая на домик с ложкой и паром. Таким сложился мой первый магнит. Нет, лучше вот так - мой первый магнит!
Как видите, он уже занял место на холодильнике
А вот ложечка поближе
     Вообще сегодня я бы воспела мультиварку - вот уж действительно помощница по хозяйству! Но изменять идее не стала. Пойду добавляться в линки, пока день не закончился.
     P.S. Сразу поясню, что фото на моем компьютере я пока так и не могу вставить - пришлось простить подругу, и она делала это на своем. Возможно, и в остальных постах придется поступить так же.

8 комментариев:

  1. Очень классная идея! Действительно, у нас тоже была такая кастрюля))) Я думаю многим такой магнит навеет тёплые воспоминания и уют) Спасибо, что творите с нами - блог АРТ-Базарчик)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам за такой интересный проект и оценку!

      Удалить
  2. Юль, очень классный и интересный магнитик!)) Очень хочется увидеть магнит мультиварку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Может, и мультиварка появится - но тогда уже надо будет "кухонную" серию выпускать!

      Удалить
  3. Очень даже замечательная гороховая кастрюлька!:))

    ОтветитьУдалить
  4. Классная кастрюлька! Мне вспомнился сразу чайный сервиз (в советское время был у многих) красный в белый горох!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! И самый писк был, если удавалось достать оба! И шторки со скатеркой в красно-белую клетку

      Удалить