суббота, 19 марта 2016 г.

От слов к делу

На днях уже в третий раз стартует проект Татьяны Чайниковой "Зажги свою идею"

     За прошлыми двумя проектами я наблюдала с огромнейшим интересом, а теперь и сама дала себе волшебный пендель решилась принять в нем участие.
     Таня - не только теоретик и практик, но еще и отличный мотиватор и вдохновитель! Уверена, именно поэтому все девочки, участвовавшие в "Зажги свою идею", открыли в себе новые горизонты и перешли на новый уровень творческого развития.
      Что такое "Зажги свою идею"? Это постановка целей и их достижение, борьба со страхами и сомнениями, повышение самооценки и развитие чувства уверенности в себе, творчество с радостью, вдохновение и мотивация, позитивное настроение, знакомство, общение и поддержка!
Проделана большая работа по систематизации статей, вышедших в рамках проекта. В блоге есть 2 ярлыка: "Зажги свою идею" и "Зажги свою идею 2", из которых можно узнать, как проект проходил в прошлые разы.
     В этот раз Таня приготовила нечто еще более глобальное и затягиваюшее!
     Для чего мне нужен этот проект? О, причин много! Напишу только самое основное, что сразу пришло в голову. Уверена, что во время участия этот список будет расширяться и пополняться.
  • Развитие решительности и смелости начинать новое дело. Я очень быстро загораюсь, вдохновляюсь и даже часто сразу фонтанирую идеями, но... воплотить их в жизнь зачастую мне не хватает смелости. Вот говорящий пример: должно было пройти уже 2 проекта ЗСИ, чтобы я наконец-то сама решилась принять в нем участие!
  • Развитие чувства уверенности в своих силах - что я могу не только начать новое дело, но и завершить его.
  • Помощь в правильном распределении нагрузки и организации своего времени. И это касается не только моей творческой жизни.
  • Грамотное планирование. Удобная и вдохновляющая организация рабочего места.
  • Увеличение количества и качества своих работ. Разных видов и в разных стилях.
  • Скрап для себя и работы на заказ.
  • Активное (в мечтах - и результативное) участие в заданиях и проектах мастеров и блогов.
  • Умение не только интересно рассказать о своем творении, но и красиво показать его. Хороший фотоаппарат есть, не хватает умения им пользоваться. Хочу организовать фотозону и научиться подбирать красивый антураж для снимков.
  • Подробное изучение всех приобретенных курсов и по возможности - создание работ по ним. 
  • Создание скрап-клуба в моем городе. Уже есть предложения - нужно развить идею и воплотить ее в жизнь.
  • Личное скрап-развитие: написание своих собственных мастер-классов; продумывание, разработка и проведение совместного проекта, участие в дизайн-команде одного (или нескольких) из интересных мне блогов.
  • Красивое оформление блога и разработка собственного стиля. Этими вопросами я, скорее всего, доверю заняться профессионалам.
     А теперь вместе с проектом "Зажги свою идею" перехожу от слов к делу!
     Буду рада вашим комментариями и поддержке!

6 комментариев:

  1. Юля, ты так ладно пишешь, тебе точно надо работать над статьями, превращаешь даже конфетные тексты в произведения искусства, не говорю уже об остальных.
    С удовольствием буду читать твои отчеты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как раз недавно с подругой обсуждали написание конфетных постов. Честно, очень не люблю, когда в ленте мелькает пара фраз про розыгрыш - и все. Даже пост открывать не надо - в ленте все прочитал. Мне кажется, если человек дарит возможность получить приз, то в ответ ему нужно посвятить нечто большее, чем пара дежурных фраз вроде "Конфетка тут". Это мое личное мнение и я его не навязываю. Наверное, именно от того, что у меня как раз конфетные статьи получаются, а не заметки, после розыгрыша не поднимается рука удалить их из блога - я же писала их с чувствами, эмоциями определенными...
      Всегда буду рада твоим комментариям и уже предвкушаю удовольствие от твоих отчетов!

      Удалить
  2. Юля, я рада твоей заявке) Помню что ты следила за ЗСИ в прошлый раз)))
    И хоть еще не нашался сам проект, я позволю себе откомментить, надеюсь ты не против)
    То что ты фонтанируешь идеями, но не доводишь их до конца, а тебе не приходило в голову что это может быть так и нужно? Что может быть твоя миссия и твое предназначение в том, чтобы генерировать идеи? Может быть воплощение идей не приносит тебе столько удовольствия, сколько приносит их генерация?
    И разве недоведенные до конца идеи, или может быть даже не начатые идеи совсем ничего не привнесли в твой опыт, твой эмоциональный багаж?
    Мне так это знакомо ;) у меня всегда идей чрезвычайно много) просто через край) То что я делаю каждый день, наверное, со стороны кажется делает несколько разных человек)))))
    Через самоедство "о боже мой, я недоделала до конца" я прошла уже очень давно)))
    И еще хочу сказать по поводу дизайна блога - в этом нет ничего хитрого ,я тебе помогу) Просто надо двигаться поступательно маленькими шажочками) Я тебя направлю, скажу что делать и где, и все у нас получится!
    Условия участия ЗСИ3 высылаю в почту!
    Успехов тебе во всех твоих желаниях! пусть все сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соглашусь безусловно по поводу интересного опыта. Конечно, когда работает фантазия, да еще в совершенно новом до этого ключе, мне самой это интересно. И уверена - будет полезно в дальнейшем.
      Очень рада оказаться в проекте в этот раз сама - видимо, пришло для этого время.
      Условия изучила, жду старта проекта!

      Удалить
  3. Юлия, отлично написано! Я думаю, что твой пост нужно читать всем, чтобы структурировать свои мысли о том зачем и почему нужен ЗСИ ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за оценку! На самом деле у многих девочек списки целей так проработаны, что мне самой некоторыми из них хочется дополнить свои

      Удалить