четверг, 16 июня 2016 г.

"Летние радости" - "Цветочные поляны"

Первый этап совершенно неожиданного для меня совместного проекта по созданию альбом посвящен цветам в любом виде

     Мой альбом предназначен в подарок племяннице Алёнке, которой в начале июля исполнится 6 лет. Любимый цвет у нее, как у настоящей принцессы, розовый. Она хорошо читает и довольно сносно освоила компьютер - например, подыскивает интересные рецепты выпечки и уже потом вместе с мамой они их воплощают. Очень живо интересуется всем, что связано с человеческой природой. А еще девочка очень любит сов.
 
     Совиный альбом для Алёны был одним из первых в списке моих задумок для воплощения. Даже подобрала бумагу с красивыми птицами "Лесные совы" от ТМ "Рукоделие", но она, к сожалению, исчезла из продажи, и за это время я так и не смогла ее найти...
 
     И вот недавно наткнулась на набор "Совиная семейка" от "Фабрика декору" с тематическими высечками - сразу решила брать. В продаже был наборчик размером 20 х 20 см из 12 листов, в состав которых к тому же входит 2 листа для вырезания с картинками и полосками. Это, собственно, и определило размер моего будущего альбома.
     Новый альбом предполагается с подложками под фото, которые заполнять будет сама именинница. Для подложек взяла розовый кардсток и белую акварельную бумагу. Ткань с замечательными совами была заранее приобретена как раз под эту задумку. Вот и сам набор, с которым я начинаю участие в совместном проекте "Летние радости".
     Как я уже говорила, альбом я собираюсь дарить в начале июля, так что этот проект подходит для меня не только по теме, но и по срокам. Слышала очень много лестных отзывов о совместных проектах Елены Волчковой. А уж когда увидела, кого она позвала вдохновлять участниц своего нового совместника, сразу решилась участвовать!
     "Характер" альбома, если можно так выразиться, очень сдержанный в плане декора. Мои родственники вряд ли поняли бы задумки с разноматериальной многослойностью, винтажными потертостями или кружевами шебби. Поэтому акцент сделан на цветовых сочетаниях, интересных конструкциях и обилии мест под будущие фотографии.
     Тема первого разворота - "Цветочные поляны". Обязательный элемент: цветы. Так как объемные цветы мне сразу не подходили по концепции, то я решила сделать акцент на цветах плоских. Оказалось, что имеющиеся в запасах не подходят по размеру... Нашла такой выход из ситуации: достала штамп от "Viva" и с помощью эмбоссинга белой пудрой наделала цветов на кардстоке пастельных тонов.
Первая страница вмещает 5 фото стандартных размеров
 
Центральная подложка под фото приподнята на пивной картон
  Обязательные элементы этапа - цветы - во всей красе
 
 Цветы на "полянке" странички тоже приподняла для объема
 
Вторая страница разворота. Предполагается 4 фото...
... и сбоку есть место под теги для записей
Секретик под левой подложкой - место для записей
Под словами мудрого Филина будет поздравление для именинницы
Легкий цветочный декор внутри странички
     Доделала свой первый разворот уже после 3 часов ночи, но успела добавиться в линки проекта. Пойду теперь любоваться красотой, которую девочки натворили!

10 комментариев:

  1. Какой у вас яркий разворот,цветы такие смелые) Это эмбоссинг?

    п.с. забегайте ко мне в блог - я тоже опоздала в линки и записалась в комментах)) будем поддерживать друг друга)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, ко мне лучше на "ты". В гости зайду обязательно! Я в линки не опоздала - просто при публикации добавила ссылку не на свой пост, а на пост по 1 этапу от Лены.
      Подробности добавлю, и в том числе про выбор цвета. А цветы - да, эмбоссинг. Поняла, что все, что есть в запасах, сюда не подходит, вот и пришлось выдумывать

      Удалить
    2. Очень интересный разворот и выход из положения - цветы эмбоссинг.

      Значит опоздун я)) но сути не меняет)будем дружить)

      Удалить
    3. Конечно, не меняет. Дружить с удовольствием! Мне очень понравился твой нежный шебби-разворот!

      Удалить
  2. Юлечка, очень красочный разворот! Действительно, как цветочная полянка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Без ярких красок никак - альбом для племяшки, которая их обожает

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, Лена! Остальные должны получиться не менее яркими

      Удалить