четверг, 17 ноября 2016 г.

"Magic school" - "Древние руны"

Сегодня с волнением представляю свои первые микс-медийные работы, которые созданы в рамках волшебного совместного проекта "Magic school" с Мариной Сысковой и брендом "7 Dots Studio"

     Честно говоря, на завораживающие работы мастеров, филигранно работающих в этом стиле, я любуюсь давно. Потихоньку узнаю подробнее о техниках и способах работы с целой армадой микс-медийных средств. Думаю, сама просто так еще долго бы не решалась на красочные эксперименты, если бы не вдохновляющее приглашение Марины отправиться с ней в Школу магии и волшебства.
     Проект, в котором не просто дают задание, а показывают, как работать с материалами, в какой последовательности двигаться от начала к завершению - отличное место, чтобы попробовать свои силы, решиться на авантюру, найти для себя новый источник вдохновения и выплеска эмоций!
     В общем, настала пора выбрать материалы, так как обязательным условием участия в этом совместнике была продукция известного и популярного бренда "7 Dots Studio". Девочки-участницы подсказали магазины, где можно сделать заказ товаров из наличия. Оказывается, эта марка и вправду достаточно популярна, поэтому не везде она представлена в полном объеме - бумага и декор к ней разлетаются, как горячие пирожки.
     Итак, я остановилась на коллекции "Nature Walk" - "Прогулка на природе". Как становится понятно из названия, коллекция выдержана в натуральных тонах, принты с эко-мотивами. Что еще меня побудило сделать именно этот выбор: сразу пришло в голову, что к палитре и настроению отлично подойдут крафт, пробка, мешковина, джут... Учитывая, что на этапах нас ждут холст и альтер-скрап, такие дополнения точно не станут лишними! 
     Ну и наконец-то от продолжительного вступления переходим к дню сегодняшнему. Предупреждаю гостей моей странички (постоянные читатели в курсе 😉), что далее вас ждет еще много слов и фотографий.
     Заданием первого этапа, так сказать, первым волшебным предметом (вы же помните о микс-медийной Школе магии и волшебства?) стали Древние руны
     Древние руны - это пришедший к нам от предков замысловатый алфавит, которому издревле приписывались волшебные свойства, и в частности - способность к магии и предсказаниям. Когда мы говорим про руны, то чаще всего представляем небольшие камушки природной формы с нанесенными на них символами.
     По заданию первого этапа нужно сделать свои микс-медийные "руны" - небольшие скрап-объекты - АТС или теги - c обязательным элементом: символом или знакомЭто изображение или картинка, которая должна быть отдельным элементом декора и нести какой-то смысл или значение. 
     Не сразу ко мне пришло видение того, что я хочу "наколдовать". Нет, бесспорно, общая картина сложилась сразу - а вот результат... Но это же волшебство, правда? Кто может знать, что в итоге выйдет. Не зря говорят, что хорошие материалы и интересные задания сами подстегивают вдохновение. А когда к тому же Мастера показывают свои чародейные уроки - как остаться безучастным?!
     Какие знаки и символы выбрать для работы, что для меня ценно? И тут само слово "ценности" натолкнуло меня на эпитет "золотой". Этот металл почитаем издревле, ему поклонялись на протяжении целых эпох, алхимики десятилетиями пытались вывести формулу философского камня... А уж сколько устойчивых выражений с этим словом мы знаем! Задумайтесь: пара-тройка вам точно придет на ум.
     В моем случае важными фразами, которые я решила заскрапить, стали "Золотые слова" и "Золотое время". Можно много и долго рассуждать, но для меня это - одни из ключиков (золотых, разумеется!), помогающих открывать и открываться.
     Я выложила на столе материалы и отдалась волнам вдохновения. Каково же было мое удивление, когда на листах с высечками я увидела элементы в виде сот и изображения пчел! Мед называют золотым продуктом природы, аллегория ценностей продолжается. Поняла, что двигаюсь в правильном направлении. Работа рождалась постепенно, послойно... Не представляя конечного результата, я, тем не менее, пришла к итогу, которым несказанно довольна! Напомню, это мой первый опыт микс-медиа.
     Для экзамена по первому уроку сделала два тега. Кстати, сначала хотела сесть за АТС, но решила, что пространства для экспериментов на тегах гораздо больше. У меня они размером 7х13 см.
     По-скраперски, как сказала Марина, затонировала края у всех элементов, не обойдя вниманием даже стикеры и махонькие буквы. И правда - подчеркнутый край придает особую глубину, выделяет каждый элемент.
     Первый тег - "Золотое время" или "Golden time" (кстати, дословно с английского - золотая пора).
     Главная фраза: "Celebrate every day" - "Празднуйте каждый день". Если отнести ее к моей работе, то это умение находить ценное в каждом моменте своей жизни, радоваться минуткам счастья и дарить это счастье окружающим.
     Старалась показать с разных ракурсов, чтобы был виден объем и блеск.
     Второй тег - "Золотые слова" или "Golden words".
     Главная фраза: "See how they shine" - "Смотрите, как они светят". Слова имеют целительную силу. Парой фраз в нужный момент можно придать сил, поддержать, поднять настроение, вселить уверенность, подарить свет надежды и даже исцелить. Такие волшебные слова пускают корни в нашей душе и дают новые всходы - светлые, позитивные.
     Вы заметили здесь главное слово? Любовь. Причем, оно находится на элементе нижнего слоя, а при складывании фразы нашло в ней свое продолжение.
     Я испытывала несказанное удовольствие, создавая эти теги! Получилась даже своего рода арт-терапия, в ходе которой я постаралась передать вам свои эмоции. Надеюсь, это мне удалось...
     Мне кажется, микс-медийная магия уже начала заполнять потихоньку клеточки моего организма. Волшебные палочки (читай - руки) готовы творить новые заклинания!
     Сегодня колдовать помогали:
- бумага, высечки, стикеры-фразы и стикеры-элементы из коллекции "Nature Walk"
- трафарет и маска с сотами
- штамп с рукописным текстом
- акриловая краска-металлик цвета старая бронза
- черный акриловый грунт
- пудра для эмбоссинга золотого цвета
- маркер шоколадного цвета
- архивная чернильная подушечка цвета кофе
- дистресс-чернила темно-коричневого цвета
- крафт
- пробка
- мешковина
- сизаль
- чипборд в виде ключиков
- металлические подвески
- микробисер
- декоративная слюда

46 комментариев:

  1. Как же я ждала уже тебя и Аллу !!! Наконец-то!!! Юль, класснючие получились!!! Даже , наверное, ЭКО или ЭКО-рустик близко...да? Красота!!! Такие спокойные и умиротворяющие по цветовой гамме!!! Любуюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какое у тебя перо шикарное в шапке!!! Раньше не замечала...люблю павлинов, точнее перья от них!!!

      Удалить
    2. Спасибо, Наташа! Да, я вот тоже думаю, что мой микс-медиа вышел очень природным. Под стать коллекции прямо!

      Удалить
    3. Да, перо недавно появилось - мой бложик преображается потихоньку благодаря Светолике. Перья павлиньи я прямо обожаю!

      Удалить
  2. Юля, замечательные тэжики, с почином тебя!

    ОтветитьУдалить
  3. классные! такие визуально легкие, гармоничные! прелесть!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, какие клааасные теги!!! Удивляюсь красоте, которую творят впервые!
    Настолько интересный рассказ-размышление, но сама работа! идея читается сразу и техника исполнения заставляет залипнуть и разглядывать! С отличным почином тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, не поверишь, сама удивляюсь, что эти теги - творение моих рук. Спасибо!
      Жду твою работу!

      Удалить
    2. представляю эти ощущения!волшебство на кончиках пальцев!)вместо палочки - кисточка и мастихин))

      Удалить
    3. Точно так и было! Прочла твой пост - как с меня списано многое...

      Удалить
  5. Юля, не перестаю восхищаться твоей вдумчивости, основательно у подхода ко всему, что ты начинаешь вершить! Именно поэтому, как мне кажется, работа столь изумительна! А как же тонко ты чувствуешь материал! Юлечка, с дебютом тебя!!! Удивительная работа,удивительного мастера!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за такие теплые слова! Очень приятна высокая оценка от человека, который "в теме"
      ;-*

      Удалить
  6. Юля, ты такая умничка! С первого раза у тебя такая красота получилась! Всё как надо - и цветовая гамма шикарная, и декор подобран, и слои, и объём! Я снова и снова любуюсь твоими тежиками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, это называется - вдохновилась по полной! Спасибо! Честно, я ими тоже любуюсь ;)
      Жду тебя в линках!

      Удалить
  7. Юлечка! Они брутально нежны!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какой эпитет красивый ты подобрала! Спасибо

      Удалить
  8. Юля, поздравляю! Такой удачный дебют. Тэги получились шикарными. Не останавливайся и продолжай совершенствоваться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Сейчас точно даже не думаю об остановке - наоборот, с волнением жду задание нового этапа! Снова постараюсь удивить прежде всего себя.
      Как продвигается твоя работа? Уверена, что идею ты воплотишь шикарно!

      Удалить
  9. Какой текст! Какая работа!!!!!!! Юленька ты молодец, тэжики получились волшебные!

    ОтветитьУдалить
  10. Юлечка, одназначно, что ты Светлая волшебница, вот и миксмедиа у тебя светлый, медово-золотой! Похоже, что ты нашла свои золотые ключики к дверке в мир микс-медиа)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое!
      Посмотрим, какую дверцу эти ключики откроют на следующем этапе ;)

      Удалить
  11. Ничего себе - первый опыт! Я в восторге! Очень профессиональные и красивые получились теги

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо за такую высокую оценку моей работы!

      Удалить
  12. Присоединяюсь ко всем сказанным словам-Ничего себе первая ММ работа!!Очень все здОрово вышло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо! Наколдовала...
      Поздравляю с волшебной АТС от Аллы!

      Удалить
    2. Спасибо,сама очень счастлива!!!

      Удалить
    3. Еще бы! По-белому завидую ;)

      Удалить
  13. Вот люблю я бывать у тебя - работы чудесные, чтиво интересное!)) а теги и правда никак не тянут на первый опыт!!! Вот что значит подойти к делу основательно! Ещё один символ - золотые руки - точно у тебя есть!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Так приятно читать хороший отзыв не только про мои работы, но и про мои тексты. А уж про символ - вообще растрогала...
      Заглядывай почаще, я тебе всегда рада!

      Удалить
  14. Красивые! Очень понравилось цветовое решение.

    ОтветитьУдалить
  15. Юль, писательский дар у тебя точно есть! А теперь еще и миксовый появился:)) Очень даже замечательные и смысловые тежики получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа, очень приятно читать такой отзыв!

      Удалить
  16. Юля, отличное начало! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Юлия, очень красивые тэжики!!! Теплая гамма, золотые акценты и гармония деталей заворожили!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Рада, что моя работа так понравилась!

      Удалить
  18. Не скажешь, что первые. Очень профессионально, стильно, красиво!!!

    ОтветитьУдалить