воскресенье, 15 мая 2016 г.

"CASometry Challenge 2. Make five". Этап 1

Наверное, я первой из Аниных подписчиц увидела пост о продолжении ее прошлогоднего совместного проекта "CASometry Challenge", а вот присоединяюсь к участницам точно последней

     В этом году Анна Коссаковская (чьи работы меня безмерно вдохновляют, причем не только виртуально: я являюсь счастливым обладателем пары замечательнейших открыток - о том, как этот произошло, можно прочитать тут) решила провести СП "CASometry Challenge 2. Make five".
 
     Аня для своего проекта в этот раз придумала такое задание, которое может быть полезным для участников: использовать один набор штампов для создания всех открыток для всех этапов. Почему такое задание будет полезным, она сама и объясняет: "Думаю, что я не одинока в этом - часто такое бывает, что в доме заводятся штампы, такие хорошенькие, но все никак руки не доходят использовать их по полной. Потом появилось «золотое правило», назовем его так - покупать штамп только тогда, когда сможешь придумать пять вариантов его использования. Это реально помогает сберечь деньги на карте и подходить к покупкам более осознанно. Но буду честной… некоторые штампы такие клевые, что я готова забить на свое правило!".
     Правила "CASometry Challenge 2. Make five":
  1. Выбрать один набор штампов, с которым хочется поработать в рамках данного челленджа. Этот набор должен быть использован для всех открыток всех этапов как главный элемент работ. Тема набора может быть любая: милые зверьки, элегантные цветы и так далее.
  2. Всего будет пять этапов - четыре обычных и в конце секретный супер-финал (задание для финала будет объявлено отдельно). Каждый этап продлится две недели.
  3. Больше никаких дополнительных условий - просто использовать один и тот же набор штампов в каждом этапе, все открытки должны быть в стиле Clean and Simple.
  4. Конечно, можно использовать любые другие материалы и штампы для создания открыток, никаких ограничений! И, конечно, материалы могут меняться от этапа к этапу, только один набор штампов остается тем же.
  5. С открытками, принимающими участие в этом челлендже, также можно участвовать в любом количестве других заданий. Только не забывать давать прямую ссылку на пост с текущим этапом.
  6. Как всегда не забыть прокомментировать работы двух любых участников челленджа из линки.
  7. Конечно, будет приз в финале! Достанется он одной из мастериц, кто пройдет все пять этапов.
  8. На каждом этапе будет выбран своеобразный ТОП - наиболее понравившиеся работы будут сохранены на специальную доску в Пинтересте.
  9. Можно создавать для каждого этапа сколько угодно открыток, но все должны быть загружены отдельно.
  10. Не забывать получать удовольствие от творчества!
     Скажу сразу, у меня нет такого количества штампов, чтобы я сломала голову, с каким же из них принять участие в задании - скорее наоборот. В наличии буквально парочка штампов от Scrapberry's, с которыми можно попытаться сделать пять разноплановых открыток. По крайней мере, я буду очень стараться! Я остановилась на наборе "Полуденный чай. Воспоминания":
 
     Итак, открытка для первого этапа. Казалось бы: какие сложности? Хоть сразу садись и делай открытки сразу для всех этапов! Тем более эти пионы можно разбавить элементами из других штампов, надписи разные взять, да и оформить совершенно по-разному...
     До последнего думала-решала, что же сделать. И в итоге сделала совсем не то, что придумала для первого этапа! Причем, та пара картинок тоже вполне себе ничего и возможно я их использую в открытках для следующих этапов. Но тут напоследок еще решилась раскрасить отштамповку маркерами и... результат мне понравился больше двух первых! Именно эта яркая картинка и стала отправной точкой для открытки. Да и сюжет с "окошками" и дотсами как-то сам собой в голову пришел - оставалось только сесть и воплотить.
Моя первая открытка в стиле Clean and Simple
Белая часть открытки и элементы окошек приподняты для объема
Центральный элемент, раскрашенный маркерами
Детали поближе
Дотсы стали завершающим акцентом
     Для работы использовала: белую акварельную бумагу, розовый кардсток, архивную штемпельную подушечку "Ranger" черного цвета, маркеры "ZIG", эмалевые стикеры (дотсы).

      В линки я опоздала (была бы 90-м (!) участником, представляете): почему-то была уверена, что линки закроются 15 числа в 14-00 часов, а оказалось наоборот. Вчера еще так удивилась выходу поста по второму этапу - думала, что Аня заранее решила его выпустить. В любом случае, даже будучи опоздашкой, хочу попробовать сделать еще четыре открытки в этом совершенно завораживающем меня стиле.

     Поддержу цветочную тему своего поста цветущим баннером конфетки от моей землячки Алены Шатохиной.
     Алена живет в городе Ангарске, и хоть от нас этот тоже достаточно далеко (сказываются сибирские просторы), все же очень приятно следить за творческими успехами земляков.
 
      В честь начала работы в дизайн-команде "Fantasy" разыгрывается сюрпризная конфетка среди почетных читателей.
     Тоже любите сюрпризы? Тогда скорее записывайтесь на розыгрыш!

6 комментариев:

  1. Юля, очень жаль, что ты не успела!(( Увы, в розыгрыше призов не сможешь поучаствовать, но надеюсь, что не сдашься из-за этого и еще четыре открытки сделаешь. Тем более ты выбрала красивые цветы - а это всегда благородная почва!) И чудесный розовый цвет на твоей открытке, и эти негативные рамочки чудо какое-то!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Розыгрыш призов, конечно, заманчив. Но не это главное. Для меня настоящим подарком станет объективная оценка тобой моих первых проб в этом стиле! Аня, спасибо тебе за этот челлендж!
      Наверное, ты и сама не ожидала такого ажиотажа? ;)
      А насчет розового цвета вообще очень интересно по жизни получается: никогда его не жаловала, а в этом году уже несколько работ в этой палитре сделала, и даже планнер у меня розово-голубой. Видимо, это какая-то скрап-магия!

      Удалить
  2. Юляша, открыточка получилась просто чудесная! Ждём очередную)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Я пока в раздумьях, как же сделать...

      Удалить
  3. Красиво получилось))
    Приглашаю к себе на большую конфетку)
    http://dinawithlove.blogspot.ru/2016/06/blog-post.html

    ОтветитьУдалить