воскресенье, 18 октября 2015 г.

Мой December daily

В блоге "Скрапоголики" стартовал первый этап совместного проекта "December Daily"


     Причина того, что подготовка к празднованию Нового года начинается за 2,5 месяца проста - желание все успеть в декабре. Этот месяц так насыщен по количеству событий, что решено к началу предпраздничной суеты прийти во всеоружии! Тем более Декабрьский дневник как раз должен стать копилкой и хранилищем всех задумок и одновременно - отчетом по их воплощению.
       В совместном проекте будет 4 этапа:
1 этап (13.10-25.10) - выбираем конструкцию (форма, материалы).
2 этап (27.10-08.11) - определяемся с разделами, делаем разделители.
3 этап (10.11-22.11) - делаем тематические странички, фотостранички.
4 этап (24.11-30.11) - оформляем обложку.    
     Итак, первый этап. Нужно подготовить материалы и определиться с конструкцией дневника. После просмотра вдохновляющего поста и задумок дизайн-команды блога, я наконец-то поняла, каким вижу свой ДД. Это будет блокнот формата А5 на основе готового блока, крепление на кольцах. Мне не просто так хочется оставить его мобильным: наверняка в процессе заполнения тут я уже потираю лапки в предвкушении буду добавлять странички или даже менять их местами. Да, и кое-где между страничками думаю вставить конвертики для сбора всякого хлама памятных мелочей и записок. Причем я хочу обязательно отразить не только подготовку к любимому всеми празднику, но и оставить место для январского Святочного дневника по примеру дизайнера Юлии Чернобережской. Очень уж мне понравилась эта идея! А так как это мой первый в жизни December daily, то хочется все и сразу что вообще отличительная черта знака Зодиака Близнецы в общем и меня в частности.
     Вот с фотографией материалов сложнее - на руках у меня пока только два мини-наборчика подходящей бумаги: "The Story of Christmas" и "Hello Winter" от "Echo Park".
фото будет позже,
как только разберусь с куками и кэшами
     Ни для кого не секрет, что в маленьких городах трудно достать необходимые материалы. Тут на выручку приходят многочисленные Интернет-магазины с их широчайшим ассортиментом. Так, кстати, ко мне уже "едут" новогодний чипборд и два набора бумаги с подходящим декором от "Scrapberry's" - "Зимние каникулы" и "Ночь перед Рождеством". Наверное, решить, из чего в итоге сложится мой ДД, я смогу уже после того, как увижу их воочию.
     Теперь я задумалась еще и над пополнением своей коллекции большими наборами к уже имеющимся у меня от "Echo Park" с подходящими украшалками - чипбордом, высечками и брадсами... Подарков предстоит сделать много, да и для домашнего декора всякие симпатичные штучки нужны - в общем не "прокиснут" понядобятся точно!

2 комментария:

  1. где же где же материалы? мы уже готовы продолжать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще жду посылочку... Хотела вставить фотографии того, что заказала, но блоггер выдает ошибку 404

      Удалить