пятница, 8 января 2016 г.

Страничка "Две сестрички"

Страничка №2 в ходе совместного проекта "Быстрые странички" сделана для фотографий моих племянниц

     Напомню: первую и вторую страничку я сделала вчерашним вечером. И эта тоже предназначена в подарок, только уже для моей золовки, которая по совместительству является мамой 5-летней Аленки и 3-недельной Полинки.
     На этом этапе на выбор было дано 2 задания: использовать дизайн-сетку или в качестве основных материалов использовать что-то нетипичное для себя. В общем, нужно выйти из зоны комфорта. Резонный вопрос, правда риторический: кто бы еще подсказал туда вход?
      В общем, эта страничка, как я считаю, отвечает сразу обоим заданиям! Дизайнерская сетка мне вообще показалась отличной идеей для создания странички. А что! Я ее сделала минут за 50 - от отрисовки скетча до приклеивания последней я не боюсь этого слова пайетки. Подумала, какие фото нужны и где будут расположены, остальные ячейки заполнила карточками или декоративными элементами - и работа готова. Ну красота же!
     А насчет нетипичных материалов - все розово-принцессное, впервые делаю что-то в такой гамме. Ну это понятно - я же мама мальчишек. Если бы не оформляла страничку в фоторамку размером А4 - еще бы объемных цветов добавила, это точно.
Специально сфотографировала поближе.
Подложки предназначены под снимки 7,5х10 см
 Блондиночка с собачкой поближе
 А здесь брюнеточка с котиком
      Для работы использовала полученную накануне бумажку от "Scrapberry's", коллекция "Подружки". Мне очень понравились принты и цветовая гамма! Самое то для девочковых работ.
     Я очень довольна своими первым страничками! А еще большую радость мне добавляет осознание того, что эти работы будут радовать моих родственников, а не лежать и ждать своего часа в столе. Добавляю баннер проекта и напоминаю - буду рада конструктивной критике.
 

19 комментариев:

  1. Юля, критики не будет:)) Мне очень понравилась эта страничка, она вроде и простая, но очень самодостаточная. Все в тему:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за оценку! Мне вот она тоже вначале показалась простоватой, но это лучше, чем перегрузить деталями или переборщить с декором. А утром свежим взглядом посмотрела - мне нравится!

      Удалить
  2. Как здорово получилось! Так мило!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, красота!!!!
    Мне кажется, для мастера высший балл, если работой вдохновились другие. Насмотрелась на твои странички, решила возобновить их изготовление, давно не делала.
    Все понравилось, девочки и снеговики милейшие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо! И отдельно - за мастера! ;)
      Буду рада увидеть у тебя в блоге странички!

      Удалить
  4. Юля, классная страничка! Очень понравилась! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я очень рада, что не мне одной она нравится

      Удалить
  5. Милая и озорная вышла страничка! Отлично получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  6. мне тоже очень понравилась, молодец, Юльчик!

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошенькая и очень "девчачья" страничка)

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, большое спасибо за похвалу - прямо крылья за спиной!

    ОтветитьУдалить
  9. Задорная,девчачья страничка!!! Уж я то знаю, что это для тебя точно выход из зоны комфорта. Когда воспитываешь 2-х мальчиков, сделать что-то розовое и воздушное оооочень сложно))) Но ты справилась с задачей на 5+!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо! Это точно, что тяжело перестроиться на розовое. Но тут еще свою роль сыграла бумага - она меня очень вдохновила

      Удалить
  10. какая нежнятина! :) мне подруга на новый года подарила такую бумагу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, она такая вдохновляющая! Так что у тебя должна точно красота получиться!

      Удалить
  11. Какая прелесть! И самое удивительное, что я именно такую бумагу купила сегодня и все представляла, как ее можно использовать. Ваш вариант просто очаровательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, если это натолкнет на собственные идеи!

      Удалить