четверг, 30 июня 2016 г.

"Летние радости" - "Очарование деревяшек"

Четвертый этап - это последний разворот моего совиного альбома

     Тема для последнего разворота легкая и интересная одновременно - "Очарование деревяшек". Обязательный элемент - дерево: фон, детали, рисунок на бумаге, фигурки из дерева...
     У меня снова все сошлось! Я еще в самом начале проекта говорила, что листы для разворотов распределила сразу. И вот как раз яркий лист с раскидистым деревом, на котором собралась вся совиная семейка, был оставлен на последний разворот. А тут задание про деревяшки! Но, конечно, я и в этот раз не обошлась только готовым деревом. Смотрим, что получилось:
     Количество сов на этом развороте точно превосходит по сумме все остальные страницы, вместе взятые!
     Седьмая страничка альбома с открывашкой и секретиком. Открывашка сделана из акварельной бумаги, крона дерева - из нее же, покрашена дистрессами (впервые!). Оказалось, что у меня нет ничего зеленого для кроны дерева, пришлось выдумывать. Ствол дерева вырезала из кардстока, совы - из карточек набора. Все приподнято для объема. Да, поздравительная табличка держится именно на веревочках, ее я не приклеивала к основе.
Дерево и совы  выделяются на фоне привычной яркой палитры
     Внутри открывашки подложка для фото 10х15 см, которая сверху украшена уже знакомыми всем цветочками. Снизу они не приклеены, чтобы лепестками можно было украсить верхнюю часть снимка.
Цветами разбавила строгую геометрию внутри странички
     Вот и секрет этой странички - плоский конверт, в котором могут храниться как фотографии, так и памятные вещи, которые захочется спрятать от посторонних глаз. А может быть, там будут лежать открытки с Дня рождения с пожеланиями и напутствиями. За конвертом есть маленький карман для тега.
Тежик украшен просто: высечка с совами из набора
    Лист для кроны дерева я покрасила дистрессами, сбрызнула и после просушки вырезала из него нужные элементы. На захотела делать их из гладкого ватмана, так как для ствола дерева выбрала фактурный кардсток. Эх, еще бы деревяшки на нем штампануть! Но у меня нет такого штампа в коллекции.
Совы поздравляют именинницу!
Цветочки поближе
     Последняя, восьмая, страничка альбома. Прием с прозрачным карманом для карточек придумался сразу. Но оставлять страницу "недоработанной" не захотела.
В кармане карточки для четырех фото 10х15 см
     Думаете, под словом "доработка" я подразумевала только облака и солнышко? ;)
На этом развороте альбома живет 14 сов
     Это слайдер! Так же вроде называется спрятанная выезжающая конструкция? Ну, в общем, страничка со спрятанной фотографией. Всю конструкцию держат и одновременном маскируют облака.
Этот прием тоже попробовала впервые
Так сразу и не догадаешься, что тут есть секрет
Объемные детальки поближе
     После того, как разом оценила все развороты, поняла, что мне хочется их доработать. Уже раскрасила дерево под совой на секретике первого разворота. Однозначно покрою глосси-акцентом глазки всем совам - пусть блестят! Да и мелкие элементы вроде пайеток или дотсов кое-где просятся...
     Все, на этом этапы подготовки страниц альбома завершены! Пора приступать к переплету и обложке. Догадываетесь, с каким принтом ткань для альбома у меня будет?

10 комментариев:

  1. ой-ой-ой!) мое совалюбие достигло критической отметки)))) Но поговорим о другом - как все невероятно технично!! Продуман каждый момент, каждая подложка и кармашек!
    Жду альбом в сборе!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариша, спасибо! Не переживай, на обложке тоже должны быть совы. ;)
      А про продуманность - да, раз пока опыта не хватает, сначала все зарисовываю, прикидываю. Как-то так...

      Удалить
  2. Очень интересно со слайдером, люблю такие штучки! Совята просто милашки!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой интересный разворот!!необычно и ярко!!

    ОтветитьУдалить
  4. совушек так много! класс! И очень классная идея с облаками! Вот просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Да, количество совушек в этом альбоме зашкаливает! Это вы еще обложку не видели - постараюсь сегодня выложить ;)

      Удалить